novidades

+55  98  2109 5000


novidades

10/10/2017
leitores de setembro

A Escola Crescimento, por meio das equipes da Sala de Leitura Monteiro Lobato na unidade Renascença, e Sala de Leitura Maurício de Sousa na unidade Calhau, divulgou o resultado do projeto Leitores do Mês, com primeiro e segundo lugar. Confira!

 

Escola Crescimento Calhau:

 

No 1º ano: Letícia Lima Dominice, Davi Cardoso de Aguiar, Alicia Verônica Paes Ferreira, Ana Luisa Costa Diniz, Kamálica Bianca Mendonça Amorim, João Manuel Nascimento Mesquita, Isabella Tribuzi Lobato de Melo e Alvim, Guilherme Merlin Lima e Silva.

 

No 2º ano: Alice Martins Alves Campos, Ana Laura Melo Rodrigues Raposo, Lucas Crispim Lima, João Mateus Pinto Marques Figueiredo, Júlia Maranhão Aquino Vieira da Cunha, Maria Fernanda Costa Silveira.

 

No 3º ano: Nicolas Oliveira Haas, Rafaela Ramos Oliveira, Mariana Franco Ribeiro, Isabela Ferreira de Aragão Marques, Márcia Teresa Campos da Silva Araújo, Maria Teresa de Castro Lima.

 

No 4º ano: Ada Duarte de Sousa, Maria Luiza Raposo de Farias e Silva, Ester de Freitas Lima, Yasmin Diniz Costa.

 

No 5º ano: Aline Victoria Aranha Lopes, Lia Martins de Medeiros Peixoto, Yasmin Vasconcelos Costa, Marianna Viana Tocantins Nunes Freire.

Escola Crescimento Renascença:

 

No 1º ano: Heitor Carvalho Rocha, Maria Sofia Sousa Costa de Melo, Milena Nogueira Correa, José Luiz Dos Santos Amaral, Vivian Padro de Oliveira, Miguel Medeiros Bonfim, Davi Carvalho Abreu Dos Santos e Maria Eduarda Wolff Silva.

 

No 2º ano: Marina Melo De Souza, Ana Elisia Portela de Araújo, Laura Villas Boas Santos Barros, Caio José Lima Nogueira, Maria Fernanda Vieira Jansen,  Juliana Sousa Contente Martins,  Lígia Beatriz Malagueta De Lima Vieira e Kaline Nunes Martins Coelho.

 

No 3º ano: Luisa Pigatti Marroquim Azevedo, Lara Maria Cardoso Moreira, Gabriel Gomes Santos, Julia Eduarda Alves Figueiredo e Ana Beatrice Ferreira Duarte.

 

No 4º ano: Enrico Stanislaw Lavalier Lima, Giovanna Tribuzi de Melo e Alvim de Paiva, Fernanda Carneiro França e João Claudio Castro Ribeiro Filho.

 

No 5º ano: Maria Luiza Milones da Silva, Eduardo di Minda Pereira Machado Chagas, Isabella Duailibe Claudino Clayton, Cauã Marques Portela Rios de Melo, Ana Beatriz Macau Pinheiro.